Große KG Fidele Brüder Koslar 1926 e.V.
© 2014-2017  GKG Fidele Brüder Koslar 1926 e.V., Alle Rechte vorbehalten. 

Vorstand der Große KG Fidele Brüder Koslar 1926 e.V.

Am 07.06.2016 wurde unser aktueller Vorstand, die Beisitzer und der Beirat neu gewählt.

 

Info:  Der Vorstand wird für 3 Jahre gewählt, bleibt aber bis zur ordnungsgemäßen Wahl eines neuen Vorstands im Amt.

Er führt die Geschäfte des Vereins. Ihm obliegen insbesondere die Vorbereitung der Mitgliederversammlung und die Durchführung ihrer

Beschlüsse. Der 1. Vorsitzende, der 1. Geschäftsführer und der 1. Schriftführer bilden gemäß § 26 BGB den geschäftsführenden Vorstand.

Große KG Fidele Brüder Koslar 1926 e.V.
1. Vorsitzender Heinz-Theo Meurer ht.meurer@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0172-2427102 2. Vorsitzender  1. Geschäftsführer Marco Mundt m.mundt@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0179-2344286 und Schatzmeister 2. Geschäftsführer Hans Engels 1. Schriftführer Daniela Nowatzki d.nowatzki@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0157-73741605 2. Schriftführer Michaela Schmitz Sitzungspräsident Andreas Steinbusch a.steinbusch@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0175-4172387 Stellv. Sitzungspräsident (Beirat) Senatspräsident Helmut Kaum h.kaum@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0160-4240846 Stellv. Senatspräsident Heinz-Peter Brell hp.brell@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0176-22008734 (Beirat) Kommandant Prinzengarde Andreas Steinbusch a.steinbusch@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0175-4172387 Stellv. Kommandant Prinzengarde Achim Maris a.maris@gkg-fidele-brueder-koslar.de (Beirat) Jugendleiter Christiane Potz c.potz@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0173-6564247 Stellv. Jugendleiter Pia Drösser (Beirat) 1. Beisitzer Volker Pleger v.pleger@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0162-3247596 2. Beisitzer Jürgen Scheid j.scheidt@gkg-fidele-brueder-koslar.de 0151-23452047 3. Beisitzer Siggi Grohs 4. Beisitzer Alicia Frings Öffentlichkeitsarbeit Presse